Максим Михнов
04 фев. 2023
Кто поможет с переводом квартиры в нежилое помещение?
Я купил квартиру 250 квадратов в старом фонде. Раньше там была коммунальная квартира. Я хочу снести все перегородки и сделать там большое офисное помещение, чтобы потом сдавать его в аренду. Но перед тем, как делать такой ремонт, нужно официально сделать из квартиры нежилой фонд. Не подскажите, к кому можно обратиться в Хабаровске за помощью в сборе всех необходимых документов?

Ответы / комментарии (5)

А если не переводить квартиру в нежилое помещение? Нельзя просто сделать там ремонт под офис и сдавать его в аренду? Даже можно сдавать как квартиру, а офисные работники будет как гости.


А почему нельзя было сразу купить офисное помещение? Тогда не пришлось бы заниматься ремонтом и всеми этими бюрократическими вопросами. Просто это может занять долгое время.


Николай, я уверен, что все дело было в стоимости. Уже готовое коммерческое помещение стоит намного дороже, чем жилые помещения. Сделать ремонт в старом фонде и переоформить его как нежилое помещение не очень долго, зато финансовая выгода большая. В общем, вот, компания, которая занимается переводом квартир в нежилой фонд https://pir27.ru/index/perevod_zhilogo_pomeshhenija_v_nezhiloe_v_khabarovske/0-9.


Гость
15 мар. 2023
Да, знаю эту компанию. ПИР - это проектная компания в Хабаровске, которая занимается в том числе и переводом жилых помещений в нежилые. Мы у них делали перевод + перепланировку + согласование отдельного входа.


Артурик2
17 дек. 2023
Здорово, что вы нашли свой коворкинг. У меня были всякие возможности найти коворкинг, но я воспользовался особенным вариантом. Существуют коворкинги казань , у них очень выгодно можно брать в аренду помещения. Очень чисто и есть все оборудование для команды. Следует точно попробовать услуги этой фирмы.


9 плюс 23 *  (введите проверочное число для гостей)
Вы сейчас не авторизованы и добавляете комментарий как Гость, вы не сможете редактировать ваш комментарий, получать ответы, а также добавить к ответу изображение. Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий от своего имени.

Отправить
2024 © Сервис ответов на вопросы ZAQWER.ru информация

яндекс.метрика
7.4.5

0.0856 сек.