Екатерина Казакова
02 дек. 2018
Как получить справку о задолженности по зарплате, если ее отказываются дать?
Не платят зарплату. Обращаюсь на работе в бухгалтерию, дайте справку о задолженности - бухгалтер говорит вы пойдете в прокуратуру, не дает справку и отправляет к директору. Директор прямо не отказывает, начинает обещать, говорит сделает и все время то занят то еще что-нибудь. Как-то сказал будет после обеда, потом его не было. Вечно находит причины. Не могу даже узнать сколько у меня долг по зарплате.
Выпрашиваю справку уже месяц, безрезультатно. Абсурд какой-то. Сейчас я действующий сотрудник на предприятии. Помогите советом как быть.

Ответы / комментарии (6)

Вика 18
02 дек. 2018
Если вам не платят зарплату более двух недель - вы имеете право приостановить работу вообще, Напишите такое заявление. И напишите в нем, что имеете право отсутствовать на работе.
Все. Вы дома но не уволены.
Теперь идите в прокуратуру на прием и попросите помощь получить справку. Вот работодатель будет удивлен, услышав просьбу дать справку прямо из прокуратуры. Это конечно не прямая их обязанность, но они могут так помочь. А разговаривать они умеют!!
[-]+1[+]


А если попросить без печати, то это же тоже документ. Главное что сумму напишут, а так вообще не известно. Скажите, это для себя, чтобы знать.
Странное поведение бухгалтера. Он обязан выполнять свою работу, а это его работа, справки выписывать рабочим. Предвзятое поведение.
[-]+1[+]


Михаил Ом
03 дек. 2018
Без печати нельзя, обязательно печать и подпись директора. Это особая справка.


Оказывается есть стандартный бланк в 1С. Просто вывести на печать одна минута. Меня еще и ввели в заблуждения, что такого нет и надо писать вручную справку, считать и все такое.
[-]+1[+]


Afanasik
02 мар. 2019
Только помощь юриста нужна в такой ситуации.


Ministr
10 мая 2019
В суд обращайтесь.


5 плюс 2 *  (введите проверочное число для гостей)
Вы сейчас не авторизованы и добавляете комментарий как Гость, вы не сможете редактировать ваш комментарий, получать ответы, а также добавить к ответу изображение. Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий от своего имени.

Отправить
2024 © Сервис ответов на вопросы ZAQWER.ru информация

яндекс.метрика
7.4.5

0.07551 сек.