Вито Борзини
04 авг. 2017
Где находится Бора-Бора, в какой стране и где на карте?

Ответы / комментарии (9)

Владимир М
04 авг. 2017
Бора-Бора — это остров. Один из Подветренных островов архипелага Острова Общества во Французской Полинезии в Тихом океане, он расположенн в 241 км к северо-западу от Таити.

Взято здесь - http://www.politec.ru/city.asp?id=106

Богатая природа одарила о. Бора Бора прозрачными водами и создала вокруг основного острова маленькие островки, называемые моту. На одном из таких моту находится аэропорт, на других расположены отели.

Посреди острова Бора Бора, над пальмовыми зарослями и лазурными глубинами океана возвышаются два пика-близнеца - Пахия и Отеману.

Изумительной красоты лагуна, лежащая посередине кораллового ожерелья мелких моту, по праву считается жемчужиной Тихого океана.
Отели острова Бора Бора, экскурсии по о. Бора Бора.
Место просто чудесное. С высоты это выглядит вот так:
[-]+4[+]


Владимир М
04 авг. 2017
Вот здесь добрый человек показал схему перелетов на самолете в Бора-Бора. Остров расположен в глубине Тихого океана. Добраться можно самолетом.
[-]+2[+]


Владимир М
04 авг. 2017
Острова рядом с Бора-Бора, их там много

Немного истории
Известно, что в IV веке н.э. появились первые люди на этом острове. Однако данных о его древних жителях, об их культуре и быте практически никаких нет. Первым европейцем, который высадился на Бора-Бора, стал Джеймс Кук. Это произошло в 1769 году. Немногим позже, в 1786 году, мореплаватель из Франции Луи де Бугенвиль, прибыв на остров Таити, объявил его, а также другие острова, расположенные в этом районе, в том числе и Бора-Бора, владением Франции. Таким образом была основана Французская Полинезия.
[-]+1[+]


Владимир М
04 авг. 2017
Схема острова Бора-Бора очень интересная с заливом внутри острова, это просто фантастическое место, очень красивые места.
[-]+4[+]


Классное местечко. Но блин как же далеко.
[-]+2[+]


Шурик
01 сен. 2017
Остров находится в Тихом океане не примыкая к материкам, вдали от цивилизации.
[-]+1[+]


Гость
03 мая 2022
Виктор Емельянов:
"Классное местечко. Но блин как же далеко."

В этом главное достоинство этого острова, если бы он был близко к материку, было бы очень плохо.
[-]+1[+]


Бодяша
09 ноя. 2022
А интернет вам это не сказал?


Evgeny Kolm
07 апр. 2023
Это и есть интернет, только здесь реальные люди пишут и можно спросить по теме. Википедия это справочник, а хочется живого общения.


1 плюс 17 *  (введите проверочное число для гостей)
Вы сейчас не авторизованы и добавляете комментарий как Гость, вы не сможете редактировать ваш комментарий, получать ответы, а также добавить к ответу изображение. Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий от своего имени.

Отправить
2024 © Сервис ответов на вопросы ZAQWER.ru информация

яндекс.метрика
7.4.5

0.07218 сек.