Алибаба
20 мар. 2019
Как отучить ребёнка от игр на телефоне?
Ребёнку 4 года без телефона жить не может. Любит играть в телефон.

Ответы / комментарии (8)

Вика 18
21 мар. 2019
Очень актуальная тема для обсуждения, и сколько людей - столько и мнений.
Считаю, что здесь нет однозначного решения.

Мое мнение - отучить невозможно. Но можно учить пониманию, что нельзя ничем злоупотреблять. А тем более очевидно такими вредными занятиями. Вред здесь не только усталость, но и влияние на психику множества игровых персонажей и ситуаций, переживание, страх, да наверное и даже стресс.

Нужно уменьшать время игр, отвлекая ребенка на другие занятия. Дела по дому, активные игры, мультфильмы, а лучше всего чаще выходить из дома по разным причинам - за покупками, гулять, в садик, очень хорошо в гости, туда, где есть другие дети. Чтобы не было возможности играть в телефоне, не было его доступности - чтобы было просто не до него.
[-]+1[+]


BlA
21 ноя. 2020
Ну мне кажется ребенка просто надо занять чем-то


BlA
21 ноя. 2020
Курсы для деток какие нибудь
[-]+1[+]


Melvin
21 ноя. 2020
Есть центр ментальной арифметики https://www.mechtatkidsclub.ru/ с 8 месяцев и до 3 лет можно там обучаться деткам, а если ребенок сидит до школы дома и ничем не занят то так и получается никаких интересов кроме мобилки


Dzotti
11 дек. 2020
Никак если вы не занимаетесь детьми то и не рассчитывайте на то


Гость
11 дек. 2020
Ребенка нужно занять чем-то другим, иным интересным делом, в этом думаю вам поможет детская энциклопедия https://omega-press.ru/catalog/knigi_dlya_detey/atlasy_i_entsiklopedii/ как раз то что надо мое мнение
[-]+1[+]


BlA
11 дек. 2020
))))


irtalika
12 ноя. 2021
Никак. Просто ограничьте время и все.


5 плюс 8 *  (введите проверочное число для гостей)
Вы сейчас не авторизованы и добавляете комментарий как Гость, вы не сможете редактировать ваш комментарий, получать ответы, а также добавить к ответу изображение. Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий от своего имени.

Отправить
2024 © Сервис ответов на вопросы ZAQWER.ru информация

яндекс.метрика
7.4.5

0.08316 сек.