Владимир М
01 сен. 2017
Что изменится для школьников и студентов в новом 2017 учебном году?
Какие изменения в учебном распорядке. Будут введены новые предметы? Про шахматы это были разговоры или все таки дали добро.

Ответы / комментарии (1)

Шурик
01 сен. 2017
В этом 2017 году будет учиться 15,5 млн детей в общей сложности в 42 тысячах школ. Количество первоклассников по сравнению с прошлым годом выросло на 110 тыс. - до аж 1,8 млн человек.

Школы снова будут под опекой государства - в этом году за счет федерального и регионального бюджетов будет построено и введено в эксплуатацию 170 новых школ, 76 из них открываются сегодня. Благодаря этому появится еще 55 тыс. новых мест.
Для того, чтобы сделать финансирование школ и оплату труда педагогов понятными и прозрачными, с 2017 года начнется процесс постепенного переподчинения школ с муниципального на региональный уровень. В пилотном проекте примут участие 17 регионов, каждый из которых сможет выбрать модель перехода самостоятельно.

Ура! Астрономия! - самое важное нововведение 2017 года - возвращение в школьную программу предмета "астрономия".
Но - каждая школа самостоятельно примет решение - включать астрономию в программу или нет с 1 сентября 2017 года или позже - с 1 января 2018 года. Определяющим фактором являлась фактическая готовность школы к качественному преподаванию предмета. Решение, в каком классе вводить его изучение, также было оставлено за школой. Это можно сделать как в 10, так и в 11 классах.

Изменения в ЕГЭ - Осенью будет проведена апробация итогового устного экзамена по русскому языку в 9 классе в качестве условия для допуска к государственного аттестации в конце учебного года. В ней на добровольной основе примут участие порядка 15 пилотных регионов. Полученный опыт будет использован в последующие годы при проведении ЕГЭ.
При этом включение астрономии в число учебных предметов, по которым можно пройти государственную аттестацию в форме ЕГЭ, не планируется. Всероссийские проверочные работы по астрономии будут проводиться не ранее 2019 года. Также к 2019 году задания по астрономии будут включены в контрольно-измерительные материалы по физике.

По информации ТАСС...
[-]+1[+]


7 плюс 9 *  (введите проверочное число для гостей)
Вы сейчас не авторизованы и добавляете комментарий как Гость, вы не сможете редактировать ваш комментарий, получать ответы, а также добавить к ответу изображение. Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий от своего имени.

Отправить
2024 © Сервис ответов на вопросы ZAQWER.ru информация

яндекс.метрика
7.4.5

0.08815 сек.