Шурик
02 сен. 2017
Стоит ли покупать большой системный блок ПК в 2019 году?
В эру сенсорных трансформеров стоит ли брать большой ПК и монитор. Или это уже история?

Ответы / комментарии (6)

Брать ПК в 2017 не единственное верное решение, т.к. есть много других вариантов:
- ноутбук,
- сенсорный трансформер,
- ПК,
- планшет на Windows,
- компактный компьютер без вентиляторов на платформе,
- компьютер-флешка,
- и даже моноблок.

Сразу два нюанса:
- Смотря для каких целей
Если вам нужна мощная система для видеомонтажа, игр, программирования - то конечно это большой системный блок с полноценным монитором.
Если для игр - то полноценную видеокарту можно взять только для ПК, все остальное компромиссы.
- Смотря какой бюджет.
Если ваш бюджет сильно ограничен - то покупка комплектующих для системного блока - самый экономный путь. Во-первых, можно сразу не брать мощный дорогой процессор, можно не брать вообще видеокарту первое время, используя встроенный в материнку выдеовыход и т.д. А потом докупить по возможности.

Покупать сенсорный трансформер это конечно удобно просто мобильно, а еще новые трансформеры могут работать до 12 часов. Но это одновременно и очень не дешего. На цену одного трансформера можно собрать два системных блока, и при этом оба системника будут мощнее, а их фишка в том, что в дальнейшем их можно улучшить еще, ровно на столько, насколько вы готовы еще вложиться в комплектующие.

Игото выбор мне представляется таким:
- или мобильный сенсорный ноут средней производительности со средними возможностями, но зато всегда под рукой и всегда включен за несколько секунд;
- или целых два системника за эти же деньги - два рабочих места с большими возможностями, кроме мобильности.

Ну и конечно выбор еще зависит от того что у вас уже есть и что вам нужно непосредственно сейчас. Если у вас есть уже ПК, то конечно можно расширить мобильные возможности ноутбуком. Иначе - надо думать и оценить все за и против)
[-]+3[+]


may be
04 сен. 2017
Сборка ПК экономически наиболее целесообразна. Вы можете на начальном этапе сэкономить и на мониторе, заменив его телевизором, и на приводе дисков, и на количестве планок памяти. Все остальное тоже может апгрейдиться со временем.
Главное одно - у вас будет работающий ПК уже сейчас без больших затрат.
Покупая ноутбук вам надо или брать кредит или собирать на него какое-то время деньги, ждать.
Минус ноутбуку еще то, что его конфигурация не апрейдится - что взяли, то взяли.
С ПК проще - взял добавил память, заменил процессор, видеокарту. Лучшего еще не придумали, пока ноуты не будут унифицированы взаимозаменяемыми компонентами - они будут как расходный материал для не бедных, у которых еще есть и ПК и т.д.


Михаил Ом
09 окт. 2017
Большой комп - это для геймеров и кодирования видео.

Не так давно некоторое время пребывал в замешательстве и выборе какой компьютер приобрести. Вариантов масса. В итоге взял ноутбук-трансформер цельный с не отсоединяемой клавиатурой. Уже привык к нему и рад что не взял системник. Также в отличии от сопливых планшетов с присоединяемой клавиатурой, с трансформером можно ходить везде по дому держа одной рукой, открыл-закрыл, легко положить на коленки, взять на балкон, хоть куда. Цельный четкий, ничего не болтается. С планшетом это будет не удобно, клава сопливая на магнитике играет, то отсоединил, то подключил, горят от этого часто клавиатуры планшетов. Мне это продавец в ДНС подтвердил.

После работы на трансформере с сенсорным экраном, теперь вообще трудно возвращаться к простым ноутбукам. Конечно иногда нужна мышка для более плодотворной работы, для этого можно поставить ноутбук на стол и поработать, никто не мешает это сделать. Зато идешь куда - взял с собой и без мышки можешь делать большинство операций, хоть лежа на диване.

Особенно когда дети дома то там то там играют шумят - взял ноут и идешь туда где потише)

Сенсор мне заменяет мышь - очень удобно. Взял Леново yoga 300-11ibr. Все есть, даже HDMI не микро. Клавиатура у него хорошая, не мелкая и все кнопки на месте.
[-]+2[+]


Владимир М
07 фев. 2018
Выбор напрямую зависит от потребностей.
Нужна производительность - собирайте большой ПК.
Нужна мобильность - трансформер в помощь. Они кстати есть не такие уж и слабенькие, вполне даже шустрые. И для комфортной повседневной работы и для чего-то посложнее. Единственное - размер экрана. Но и это решается подключением к внешнему монитору или ТВ, причем в любом месте где это вам нужно и есть внешний экран, не только дома, как на том стационаре.
[-]+1[+]


Молеока
16 июня 2021
Тоже подумываю о покупке


Валера Rain
10 июля 2022
Для меня это не вопрос. Мои более 20 лет опыта говорят об этом.

1. Ноутбук это постоянный геморрой. От батареи, которая вот вот сядет когда не надо, до качества, которое сильно зависит от цены. Ноутбук хорош только как мобильное устройство для кокретной задачи - на лекции ходить, с собой носить. Еще ноутбук ваше все - если диапазон задач - это интернет, пасьянс и ворд.
2. А так, для серьезных задач - серьезный комп. Большой и холодный. И минимум два монитора).
[-]+1[+]


9 плюс 20 *  (введите проверочное число для гостей)
Вы сейчас не авторизованы и добавляете комментарий как Гость, вы не сможете редактировать ваш комментарий, получать ответы, а также добавить к ответу изображение. Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий от своего имени.

Отправить
2024 © Сервис ответов на вопросы ZAQWER.ru информация

яндекс.метрика
7.4.5

0.1022 сек.