Леонид Голубев
16 авг. 2019
Если сообщение в Whatsapp еще не доставлено - можно его удалить бесследно?
Чтобы у собеседника не было уведомления в ватсапе, что сообщение удалено.
Т.е.:
- я отправил
- сообщение не доставлено - одна галочка - у собеседника выключен интернет просто.
- я удаляю сообщение у всех.
- будет ли у собеседника уведомление что я что-то отправлял и потом удалил?
Спасибо.

Ответы / комментарии (6)

Да. Удаляются сообщения с сохранением уведомления в чате когда они были доставлены получателю и не обязательно им прочитаны.
Но. Если вы отправили и оно еще не дошло, вот как раз скажем инет отключен у собеседника в этот момент - не чего удалять, у него в чате ведь ничего не было. Он ничего не увидит, а было ли вообще это сообщение.
[-]+3[+]


Гость
22 сен. 2019
То есть,если я удалила ,когда была одна галочка ,то у контакта не будет никаких следов?
[-]+7[+]


Михаил Ом
07 июня 2020
Да! Если не доставлено - то не будет ничего видно у получателя.

Но есть нюанс. Может получиться так что сообщение на самом деле доставлено, а подтверждение о том что оно доставлено еще не прилетело обратно. В этот момент еще галочка не светится вторая, а вы удалите сообщение думая что все хорошо. Но оно уже доставлено и будет след конечно у получателя в телефоне. Так что на самом деле нет гарантии что при одной галочке ничего не доставлено.


Evgeny Kolm
25 окт. 2021
Прикол в том что сообщение может отобразиться в шторке телефона - его прочитал получатель из шторки или экрана блокировки.. Но... Он мог вообще не открывать потом вацап. А вы думаете что сообщение еще не прочитано.

И такое часто бывает - вы смотрите ага сообщение не прочитано, взяли и удалили. И тут прилетает сообщение - Эй, что ты там удаляешь? Я все видел(а)!

Чтобы этого не происходило лучше писать те сообщения, за которые не будет неудобно. И не понадобится их удалять. Для себя сделал такой вывод.
[-]+9[+]


Evgeny Kolm
25 окт. 2021
Если галочки ещё нет или галочка одна - то сообщение скорее всего после удаления останется незамеченным.

Если галочки две и они пока что не зеленые - это не значит что текст не прочитан из шторки или из списка чатов без раскрытия переписки с вами. В этом случае удаление сообщение у собеседника только покажет вашу неуверенность, но точно не гарантирует что оно не прочитано. И даже если и не прочитано - остаётся след что что-то было и удалено. Остаться незамеченным не получится. Хотелось бы на этот случай недокументированные лайфхаки, может кто знает?

Удалить сообщение бесследно возможно не всегда. Только когда оно ещё не дошло до телефона собеседника по какой-то причине. Это часы или одна галочка.
[-]+3[+]


Гость
13 мар. 2023
Вы отправили сообщение.

Ситуация 1.
Оно передано телефоном на сервер
Вы ещё не видите в этот момент галочек.
Но сообщение уже в сети.
В тот момент когда вы вдруг решили его удалить, и ещё не видите обратного ответа от сервера, что он его получил - вы нажимаете удалить. Одновременно не зная об этом сервер пуляет текст получателю. И только в потом получает от вас команду Удалить. Каким образом произошла передача текста, удачно или ещё нет, зависит от звёзд в небе.
При этом вы удалили сообщение казалось бы в момент когда ещё не было галочек. Оно могло быть уже доставлено и по команде удалено. Остался след в чате. И вопросы - Что это было??

Ситуация 2.
Возникли задержки в передаче данных. Причины:
- глюк в приложении, ожидани чтения_записи,
- глюк со связью, интернет в эту секунду был с лагами,
- глюк на сервере, сервер ВВ этот момент был немного занят,
И тд.
Сообщение по вашей команде вдруг удаляется сначала у вас в чате. Но никто не может ответить, находилось ли оно уже в буфере ожидания, у провайдера, на сервере, в службе передачи данных.
Итого - вы не видите ещё галочек, сообщение удалили. Но оно уже улетело, доставлено и удалено. След остался.

Всё зависит от синхронности и слаженности работы всех устройств в этот момент времени.

Если вы отправили сообщение в чат, но оказалось что передача данных, WiFi выключены на вашем устройстве, то это 100% не увидит получатель. В ином случае, лотерея.
[-]+3[+]


3 плюс 3 *  (введите проверочное число для гостей)
Вы сейчас не авторизованы и добавляете комментарий как Гость, вы не сможете редактировать ваш комментарий, получать ответы, а также добавить к ответу изображение. Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий от своего имени.

Отправить
2024 © Сервис ответов на вопросы ZAQWER.ru информация

яндекс.метрика
7.4.5

0.09297 сек.