Чтобы у собеседника не было уведомления в ватсапе, что сообщение удалено.
Т.е.:
- я отправил
- сообщение не доставлено - одна галочка - у собеседника выключен интернет просто.
- я удаляю сообщение у всех.
- будет ли у собеседника уведомление что я что-то отправлял и потом удалил?
Спасибо.
Т.е.:
- я отправил
- сообщение не доставлено - одна галочка - у собеседника выключен интернет просто.
- я удаляю сообщение у всех.
- будет ли у собеседника уведомление что я что-то отправлял и потом удалил?
Спасибо.
Но. Если вы отправили и оно еще не дошло, вот как раз скажем инет отключен у собеседника в этот момент - не чего удалять, у него в чате ведь ничего не было. Он ничего не увидит, а было ли вообще это сообщение.
Но есть нюанс. Может получиться так что сообщение на самом деле доставлено, а подтверждение о том что оно доставлено еще не прилетело обратно. В этот момент еще галочка не светится вторая, а вы удалите сообщение думая что все хорошо. Но оно уже доставлено и будет след конечно у получателя в телефоне. Так что на самом деле нет гарантии что при одной галочке ничего не доставлено.
И такое часто бывает - вы смотрите ага сообщение не прочитано, взяли и удалили. И тут прилетает сообщение - Эй, что ты там удаляешь? Я все видел(а)!
Чтобы этого не происходило лучше писать те сообщения, за которые не будет неудобно. И не понадобится их удалять. Для себя сделал такой вывод.
Если галочки две и они пока что не зеленые - это не значит что текст не прочитан из шторки или из списка чатов без раскрытия переписки с вами. В этом случае удаление сообщение у собеседника только покажет вашу неуверенность, но точно не гарантирует что оно не прочитано. И даже если и не прочитано - остаётся след что что-то было и удалено. Остаться незамеченным не получится. Хотелось бы на этот случай недокументированные лайфхаки, может кто знает?
Удалить сообщение бесследно возможно не всегда. Только когда оно ещё не дошло до телефона собеседника по какой-то причине. Это часы или одна галочка.