Антон Лушенко
22 июля 2022
Не обновляется кредитный потенциал в приложении Сбербанк Онлайн
У меня есть два кредита. Я хочу взять ещё один и собирался закрыть действующие. Но чтобы оставить заявку и войти в калькулятор для расчёта кредита мне было предложено обновить свой кредитный потенциал. Я и нажал. Но не ожидал что он окажется низким. Написано что пока нет предложений по кредитам.

Я взял и закрыл два своих текущих кредита полностью.
Но оказалось, что кредитный потенциал не обновляется.
Итого у меня сейчас нет кредитов и я не могу взять новый. Как так сбер? Что мне делать подскажите пожалуйста. Кнопки не активны.

Ответы / комментарии (5)

Прошёл месяц, всё так же.
При моей хорошей кредитной истории это очень странное поведение толи банка толи бюро историй если банк им так легко доверяет.
[-]-12[+]


Гость
07 авг. 2022
В приложении в разделе кредиты есть кнопка обновить кредитный потенциал.
[-]+2[+]


Evgeny Kolm
13 авг. 2022
Не происходит одобрения на кредит уже три месяца. Никогда не было просрочек. Карта Сбера зарплатная. Зп сильно больше запроса на потребительский кредит.
Но нет. Посмотрел историю в бюро кредитных историй БКИ. Ничего такого плохого нет. Кроме того, что одобрений меньше чем отказов. Без какой-либо логики. Просто вам уже был отказ. Нате вам ещё отказ.

Я считаю, что искусственный интеллект не должен влиять на людей. На решения по кредитам, приёме на работу. На неочевидные вещи принятие формальных решений это не человечно. Нужен закон запрещающий применение ИИ в принятии подобных решений.
[-]+15[+]


Гость
13 мар. 2023
Просто не нажимайте эту кнопку и не считайте кредитный потенциал.

Я получил одобрение без этого расчёта. У меня тоже попытка расчёта потенциала выключала сразу несколько кнопок в предложении кредитов (в приложении Сбербанк Онлайн). Так повторялось 6 месяцев. Потом я просто перестал его обновлять и через какое-то время кнопки сами стали активными. Я нажал на потребительский кредит и его одобрили. А в расчёт потенциала я больше не заглядываю, чтобы не унижаться якобы своим низким рейтингом.
[-]+20[+]


С этим потенциалом очень забавная штука. Я нажал и мне показали хороший уровень. Ок. Посмотрел и забыл.
И что я вижу через некоторое время - у меня появилось предложение оформить кредитную карту на лимит 320000р. со 120 днями без процентов. Я сначала проигнорировал это. А через неделю надумал взять кредитку. Нажимаю я значит на ссылку и в калькуляторе лимита уже стоит сумма 250000р. Я думаю ладно тоже хорошо. Нажимаю подать заявку. И что бы вы думали. Появляется сообщение - заявка не одобрена. С хорошим так называемым кредитным потенциалом, который вдруг наверное сдулся.
Не нажимаю пока что больше на его расчёт, хотя предлагают обновить. Не знаю как часто он должен обновляться, но по-моему больше похож на прогноз погоды.
[-]-12[+]


3 плюс 7 *  (введите проверочное число для гостей)
Вы сейчас не авторизованы и добавляете комментарий как Гость, вы не сможете редактировать ваш комментарий, получать ответы, а также добавить к ответу изображение. Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий от своего имени.

Отправить
2024 © Сервис ответов на вопросы ZAQWER.ru информация

яндекс.метрика
7.4.5

0.09062 сек.