Михаил Ом
08 окт. 2017
Почему доставка посылок с АлиЭкспресс стала платной?
Заметил что цены на товары стали немного меньше, но появилась стоимость доставки. В сумме стало дороже покупать на АлиЭкспрессе.
Почему? Это изменения на Почте России? Будет ли как и раньше доставка бесплатной в Россию?

Ответы / комментарии (2)

По-моему это АлиЭкспресс поменяли свою политику. Теперь на платные посылки привязывается трек-номер, посылки отслеживаются и шанс что они дойдут до получателя - увеличивается. Бесплатные посылки с АлиЭкспресс очень часто не доходят до покупателей. Ко мне не пришло много разных заказов, и не каждый раз открываешь спор из-за этого. Часто спор уже нельзя открыть, т.к. время для его открытия истекло - это 2 месяца, а продавец не продлил этот период.
Конечно, цены стали больше. Уверен, в этом замешан не только АлиЭкспресс. Полагаю, это общая договоренность и с Почтой России и с российским бизнесом. Для бизнеса АлиЭкспресс это большой конкурент. Тот, кто однажды взял смартфон в Китае, уже не станет переплачивать, например, в Евросети или Связном.
Если вы покупали носки или майки по 50-100 рублей, и доставка стала еще плюс 50-100 рублей, то это конечно существенно увеличивает цену, становится накладно. Но. Если же вы берете телефон или рацию, то платная доставка в 100 рублей только увеличивает гарантию доставки, и уменьшает срок прихода посылки на почту.
Так что тут есть как плюсы так и минусы.
[-]+2[+]


Потому что бесплатные посылки постоянно куда-то теряются и не приходят. Вот может за деньги то и смогут их доставлять чаще и надежней другими службами. Хотя в конце все равно почта России доставляет. Там то часто и теряется. Эх, сколько посылок не пришло мне, где-то потеряны после отправки их из Китая и где-то по России пропадают эти посылки. Досадно и то что раньше пропадали посылки, и то что теперь все дороже стало на АлиЭкспресс.
[-]+1[+]


10 плюс 4 *  (введите проверочное число для гостей)
Вы сейчас не авторизованы и добавляете комментарий как Гость, вы не сможете редактировать ваш комментарий, получать ответы, а также добавить к ответу изображение. Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий от своего имени.

Отправить
2024 © Сервис ответов на вопросы ZAQWER.ru информация

яндекс.метрика
7.4.5

0.09367 сек.