Кира Самарская
28 ноя. 2022
Хотим проверить границы нашего земельного участка.
Спустя 5 лет владения дачным земельным участком, нам с женой кажется, что мы используем не всю территорию. Такое ощущение, что соседи намеренно, а может и нет, забрали под себя небольшой кусок нашей земли, у них там уличный туалет и душ стоит. Не подскажите, к кому нужно обратиться в Рязани, чтобы разобраться с этим вопросом. Только так разобраться, чтобы не испортить отношения с соседями.

Ответы / комментарии (3)

Так а у вас есть какие-то документы с планом участка? Там же должны быть прописаны четкие границы участка. Эти документы 100% есть в местной администрации, сходите к ним.


Если вы не хотите портить отношения со своими соседями, то вообще забейте на этот небольшой кусок земли и живите дальше. Просто вряд ли они обрадуются, если из-за ваших капризов им придется сносить свою постройку. Если земля для вас важнее, то, чтобы сделать все по закону, вам нужно обратиться в кадастровую компанию. Вот, узнать стоимость за работу кадастрового инженера, можете тут https://ros-reestr.com/.


Максим, что значит смириться и жить дальше? Если они заплатили за этот кусок земли из своего кармана, то должны им пользоваться. А то, что из-за этого могут испортиться отношения, то вообще все равно.


4 плюс 23 *  (введите проверочное число для гостей)
Вы сейчас не авторизованы и добавляете комментарий как Гость, вы не сможете редактировать ваш комментарий, получать ответы, а также добавить к ответу изображение. Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий от своего имени.

Отправить
2024 © Сервис ответов на вопросы ZAQWER.ru информация

яндекс.метрика
7.4.5

0.06722 сек.