Леонид Голубев
01 окт. 2018
Удаление приложений google из android без root-прав?
Понадобилось установить официальную прошивку на Xiaomi Redmi 3 pro. Ну поставил через MiFlash, это не сложно, и тут началось. Стала очень быстро садиться батарея в телефоне. Вечером было 80%, утром смотрю... 12%!!! Это при том что я спал, и телефон просто лежал.
Раньше в старой прошивке мне удалил друг приложения гугла. Подскажите как это сделать самому? Так чтобы осталась официальная прошивка без рута.

Ответы / комментарии (4)

Конечно же я имею ввиду системные приложения, которые не удаляются из плей маркета. Даже гугл хром не удаляется.


Установил такую программу, она показывает список системных приложений, но удалять их не хочет, только кеш и обновления если были можно удалить.


Михаил Ом
01 окт. 2018
Без рут прав вы не много приложений удалите. Лучше поищите себе другую прошивку, где меньше компонентов. Подсказка - смотрите чтобы прошивка меньше весила, а не больше. Если вам нужна официальная - поищите предыдущую версию, 8 или 7-ю. Мне попадалась готовая прошивка в ней почти ничего не было, ее кто-то уже почистил просто и все.

Или как вариант - сделать рут, а потом снять рут.


Гость
11 ноя. 2018
Тут два варианта - или - или.
Или у вас полноценный рут и кастомная прошивка со всеми ее плюсами - долго держит батарея, много свободного места из-за отсутствия лишнего софта, свои разрешения для приложений...
Или у вас оригинальная прошивка - но она вся перегружена лишними приложениями, садится быстро аккумулятор, но зато можно ставить приложения, которые требуют отсутствия рута - банковские клиенты к примеру...
Я сначала выбрал первый вариант. Но понадобилось приложение для безрута - временно перешел на второй. Пока на втором и знаете - жить можно)


10 плюс 1 *  (введите проверочное число для гостей)
Вы сейчас не авторизованы и добавляете комментарий как Гость, вы не сможете редактировать ваш комментарий, получать ответы, а также добавить к ответу изображение. Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий от своего имени.

Отправить
2024 © Сервис ответов на вопросы ZAQWER.ru информация

яндекс.метрика
7.4.5

0.07888 сек.