Виктор Емельянов
06 июня 2017
Можно ли в Сбербанк Онлайн подключить два личных кабинета
На одного пользователя. Таким образом, чтобы в одном кабинете были одни счета, а во втором - соответственно другие. Возможно ли это?

Ответы / комментарии (14)

Гость
02 авг. 2017
Можно конечно. Попробуйте регистрироваться два раза. Сначала при регистрации укажите номер первой вашей карты, далее при повторной регистрации - номер второй карты. Каждый раз вы получите логин и пароль - в итоге к двум личным кабинетам.
Когда у вас несколько карт - команды в Мобильном банке выполняются с указание в конце последних четырех цифр номера нужной карты. Например, БАЛАНС 1234, где 1234 - последние цифра номера карты.
При входе в личный кабинет на главной странице в списке ваших счетов и карт вы можете увидеть не все ваши карты, т.к. они из разных кабинетов (не проверял!).
Особая сложность работы с двумя личными кабинетами в Сбербанк онлайн это номер телефона. Если их у вас два - все более менее нормально. Но если вы сделали два кабинета под один мобильный банк - путаница вам обеспечена. И при блокировке Мобильного Банка вы теряете возможность управлять всем. Подумайте сразу прежде чем регистрировать второй кабинет. Сначала сделайте себе новый номер сотового телефона и к нему новую пластиковую карту. А потом регистрируйтесь отдельно для каждой карты - сначала в Мобильном банке, потом в Сбербанк Онлайн.
[-]+10[+]


Да, можно два кабинета. Но там есть странная особенность - если вы выходите из первого личного кабинета и пытаетесь зайти под вторым с другим паролем, то сбер просит вас зарегистрироваться заново - и так каждый раз. Не знаю, недоработка это или защита.
[-]+62[+]


Вот у меня получилось довольно странно.
У меня есть уже один пароль от кабинета Сбербанка.
Я решил зарегистрировать второй личный кабинет. Сказано - сделано. И все получилось. Новый логин и пароль придумал сам и по ним зашел в кабинет. Отлично.
Но...
Кабинет тот же.
И после этого проверил - старый пароль перестал работать. Сбер его перестал принимать.
Вот такая регистрация получилась. Перерегистрация с аннулированием прежней пары логин-пароль.
[-]-3[+]


Барский
11 апр. 2019
Кажется, всего один
[-]+23[+]


Гость
08 окт. 2019
Не работает, при новой регистрации старая слетает
[-]+7[+]


Михаил Ом
03 янв. 2020
Кто нибудь пробовал сделать два кабинета с помощью функции клонирования приложения?
Это есть по крайней мере в Miui 11 на Xiaomi.
Или сбер по номеру телефона все равно не даст это сделать, номер то один все равно.
[-]-1[+]


Одновременно - нельзя. Нужно переподключаться поочереди. При этом приложение помнит текущую/последнюю учетную запись и 5-значный код для входа.

Чтобы одновременно работать с двумя кабинетами - вам нужно
- или использовать два телефона (а это разные номера);
- или клонировать приложение в помощью возможностей Андроида, в том числе и для варианта, когда в телефоне две сим-карты и у вас два аккаунта в Сбербанк-онлайн;
- или использовать разные приложения - напр., ВТБ и Сбербанк - что тоже довольно часто встречается на практике - одна карта зарплатная, вторая личная и банки выбираются разные.

На мой взгляд, самое практичное и понятное - разделять средства по картам и/или банкам, а не разным кабинетам. Две карты в одном кабинете - и вы просто переводите с условно своей на вторую карту скажем условно дочери. Здесь есть другая проблема - все счета открыты и видно где сколько средств, можно переводить как туда так и обратно, что не всегда желательно. Но можно сделать внешний счет, не доступный из личного кабинета. Например, счет мужа или дедушки, у которого просто свой телефон и свой кабинет, или счет в другом банке.

Использование разных телефонов с отдельными кабинетами, или одного телефона с двумя разными приложениями двух разных банков - мне видится наиболее удобным. А то, чьи это телефоны, оба ваши или один не ваш - как раз вопрос разделения ответственности и контроля за средствами.
[-]+9[+]


Гость
05 сен. 2020
Вообщем, карта жены привязана к её телефону, а на её телефон приложение не устанавливается. Могу ли я установить еще одно приложение онлайн на свой телефон чтобы через мой телефон по её карте она могла бы проводить все операции. Или мне в своем приложении сбербанк онлайн надо будет сменить пользователя? Но тогда сотрутся все мои операции из истории. А телефон поменять пока нет возможности.
[-]+274[+]


Гость
24 июня 2021
Перепробовала все клоны, сбер не устанавливается! Пошла другим путем. В телефоне создала второго пользователя. И вуаля! Теперь только переключаюсь между ними. Другого выхода не нашла.
[-]+45[+]


Гость
07 окт. 2021
В Самсунгах есть папка Knox. В неё можно установить второй сбер.
[-]+21[+]


Гость
10 фев. 2023
29
[-]-3[+]


Установка приложения на одном устройстве возможна - на MIUI я включил second space (второе пространство) и установил вторую копию приложения.

Но. Вам нужно ещё вторую сим-карту. Тогда при регистрации меняете номер на второй и вот вам два личных кабинета работают на одном смартфоне.

Для перехода нажимаете second space , или если вы уже в нём для возврата выбираете switch на рабочем столе и переходите в first space , где в таком же приложении Сбербанк Онлайн у вас первый кабинет.

Единственное при смене пространства телефон подтормаживает. Нужен хороший смартфон.
Это всё справедливо для системы Android с оболочкой MIUI. У меня версия 13 на Poco X3, всё работает.
[-]+2[+]


1. У меня есть один номер телефона и есть две карты, на которых включен мобильный банк (уведомления по смс).
Первый вход в приложение называется Регистрация, всегда. Вводим номер одной из карт, любой. При этом когда вы заходите в личный кабинет - у вас будут видны ваши ОБЕ карты. Ну и все счета. Не получается двух кабинетов. Он общий на один номер телефона.

2. Допустим у вас одна карта и открыт кабинет в Сбербанк онлайн. Вы получаете вторую карту в качестве зарплатной. Приходите в банк и её вам выдают. У вас в кабинете появляется второй счёт этой новой карты и всё. Так как номер телефона один.

3. Если войти под вашей картой на телефон с другим сотовым номером - просто при регистрации смс с кодом подтверждения придёт на телефон с номером, к которому привязана эта карта, т.е. ваш. Если его ввести в телефоне с другим номером - вход происходит и видно опять же всё ваши карты. Второго кабинета не создаётся.

Т.е. важный момент: все СМС-подтверждения приходят на номер хозяина карты. И если просто когда вы что-то делаете в таком дубль-кабинете, нужно звонить и спрашивать какой код пришёл. Но таким образом можно пользоваться общими картами на 2х телефонах!

Второго кабинета на один сотовый номер создать у меня не получилось. Кроме п.3 с оговоркой по СМС.

На 2 разных номера телефона - пожалуйста!
[-]+2[+]


...карта жены привязана к её телефону, а на её телефон приложение не устанавливается. Могу ли я установить еще одно приложение онлайн...

Можете установить приложение к себе, зарегистрироваться в нём используя номер карты жены, и вот смс подтверждения на всё операции будут приходить жене, т.к. карта привязана к её номеру телефона. Для этого нужно, чтобы оба телефона у вас были рядом или каждый раз звонить спрашивать код из смс - вполне работоспособно для нечастого использования.
[-]+6[+]


Марина Л.
18 мар. 2023
Если в Сбербанк Бизнес онлайн вы создаёте несколько пользователей, а потом переключаетесь между ними, то в Сбербанк онлайн при нажатии на кнопку сменить пользователя вам предлагается полностью выйти из приложения (на самом деле не из приложения, а из личного кабинета) для выполнения новой регистрации. А это заново вводить номер карты, придумывать пароль, подтвержать аккаунт по СМС-коду.

Т.е. в одном приложении на телефоне 2 пользователя могут переключаться только полной перерегистрацией. Это долго, не удобно, но работает.
[-]+5[+]


7 плюс 23 *  (введите проверочное число для гостей)
Вы сейчас не авторизованы и добавляете комментарий как Гость, вы не сможете редактировать ваш комментарий, получать ответы, а также добавить к ответу изображение. Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий от своего имени.

Отправить
Быстрый переход:



2024 © Сервис ответов на вопросы ZAQWER.ru информация

яндекс.метрика
7.4.5

0.06239 сек.