Шурик
08 июня 2017
Что такое Мобильный Банк, и как им пользоваться?

Ответы / комментарии (5)

Вито Борзини
10 июня 2017
Это услуга Сбербанка России, которая доступна для подключения только держателям банковских карт банка. Услуга позволяет с помощью СМС отправлять специальные текстовые команды для получения информации о карте, а также выполнять денежные операции - оплата счета телефона, денежные переводы клиентам Сбербанка, выполнение шаблонов, созданных ранее на сайте в системе Сбербанк Онлайн и т.д.

Услуга очень удобная и мобильная! Вам не надо простаивать очереди, искать ближайший банкомат, просто отправив СМС на номер 900 вы выполните нужные действия практически мгновенно.

Важно отметить, что услуга Мобильный Банк может быть бесплатной - это тариф Эконом, и платной - тариф Полный. За Полный тариф ежемесячно списывается с карты 60 р.

Подробнее о тарифах можно посмотреть здесь - http://onsbinfo.ru/tarify-mobilnogo-banka-sberbank-online-ekonomnyi-i-polnyi-pakety

На тарифе Эконом вам будут приходить не все информационные СМС. Например, при начислении зарплаты на карту - вы не получите СМС-оповещения об этом на тарифе Эконом. На Полном же тарифе вы получите сразу уведомление о зарплате и текущий баланс карты.
[-]+6[+]


Шурик
15 июня 2017
А можно с помощью мобильного банка оплачивать за кредит? Где там заполняются данные сколько погасить дегег.
[-]+1[+]


Вито Борзини
17 июня 2017
Порядок следующий:
- делаете оплату кредита в личном кабинете на сайте Сбербанк Онлайн.
- после оплаты нажимаете Создать шаблон, для текущей операции.
- после этого нужно создать на основе шаблона - шаблон именно для Мобильного банка. Это делается там же на сайте в кабинете, в шаблонах.
- после этого новый шаблон можно запускать по СМС-команде мобильного банка.
Обратите внимание на название шаблона. Оно не должно быть сложным, вообще назовите для пробы несколькими буквами англ.языка, без цифр.
[-]-3[+]


Очень удобно с помощью мобильного банка ложиться деньги на телефон. Надо просто на номер 900 написать сообщение с цифрой, сколько положить на счёт.
Номер 900
Текст 100
Эта команда пополнит телефон на 100 рублей за 5 сек. Удобней не придумаешь!
[-]+3[+]


Мобильный банк - это услуга, которая позволяет управлять вашей картой - но только с вашего телефона, в котором установлена симка с номером, который вы и подключаете к этой услуге.
Т.е. у вас не будет личного кабинета логина пароля и всего такого. Вы просто сможете отправлять на номер процессингового центра - 900 - специальные команды для проведения основный денежных и информационных операций.
Например, в тексте СМС на номер 900 напишите:
Команда - СПРАВКА

Слово команда не пишите) В ответ через несколько секунд приходит сообщение с информацией о ваших картах, балансе, результате действий - смотря что напишите в команде.
[-]+2[+]


9 плюс 24 *  (введите проверочное число для гостей)
Вы сейчас не авторизованы и добавляете комментарий как Гость, вы не сможете редактировать ваш комментарий, получать ответы, а также добавить к ответу изображение. Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий от своего имени.

Отправить
Быстрый переход:



2024 © Сервис ответов на вопросы ZAQWER.ru информация

яндекс.метрика
7.4.5

0.05792 сек.