Алибаба
15 дек. 2017
Как оплатить квартплату в личном кабинете Сбербанк Онлайн?
Не разбираюсь, в первый раз, подскажите, только так чтобы понятно было даже детям)

Ответы / комментарии (3)

Есть несколько вариантов:

1. В личном кабинете на сайте Сбербанка. В разделе Переводы и платежи найдите своего поставщика услуг ЖКХ. Можно искать по каталогу,а можно просто в поиске ввести наименование поставщика услуг, так быстрее. Далее заполните данные, номер лицевого счета и т.д. Сверьте сумму с квитанцией и подтвердите оплату.

2. Тоже в личном кабинете на сайте Сбербанка. Но есть способ быстрее. Если вы уже делали оплату ранее - то зайдите в Историю, в меню справа, найдите нужную оплату и нажмите в ней Повторить платеж. Далее все данные будут автоматически подставлены и вам нужно просто подтвердить платеж.

3. В мобильном приложении Сбербанк Онлайн - если у вас есть на руках квитанция со штрихкодом - вы можете оплатить ее без ввода всех данных. Просто выберите оплату квитанции по штрихкоду и наведите камеру на квитанцию. Приложение само определит кому и сколько нужно перевести. Вам нужно лишь сверить данные и подтвердить операцию. Это пожалуй самый быстрый способ. Но он новый и не все о нем знают. Для него нужна сама квитанция на руках и приложение на телефоне без ограничений со стороны встроенного антивируса.
[-]+2[+]


Михаил Ом
03 дек. 2018
Да, второй способ что выше описан - так же делаю.
Открываю историю, ищу нужную оплату, открываю ее, и нажимаю Повторить платеж.

Иногда, если устарели реквизиты/название поставщика и т.п. - это не срабатывает и просят найти поставщика услуг вручную вновь. Делаю оплату, потом снова повторяю платеж из списка в Истории.


Afanasik
04 мар. 2019
Надо все делать по инструкции, а еще лучше обратиться в банк.


3 плюс 5 *  (введите проверочное число для гостей)
Вы сейчас не авторизованы и добавляете комментарий как Гость, вы не сможете редактировать ваш комментарий, получать ответы, а также добавить к ответу изображение. Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий от своего имени.

Отправить
Быстрый переход:



2024 © Сервис ответов на вопросы ZAQWER.ru информация

яндекс.метрика
7.4.5

0.051 сек.